ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

00.00.0000

Россия и Бангладеш подписали протокол об атомном сотрудничестве

Россия и Бангладеш подписали протокол о намерениях в связи с возможным строительством в этой стране АЭС, сообщают местные СМИ.

Подписи под документом поставили председатель комиссии по атомной энергии Бангладеш Мошарраф Хоссейн и представитель ГК "Росатом" Николай Спасский.

В этом году Россия и Бангладеш провели серию переговоров по поводу сотрудничества при сооружении АЭС "Руппур". В стране, в частности, побывала делегация "Атомстройэкспорта" для установления контактов с бангладешскими атомными организациями.

По состоянию на апрель 2009 года, одним из главных сдерживающих факторов оставалась нерешённость проблемы финансирования строительства атомной станции в Бангладеш.

Россия - одна из немногих на сегодняшний день стран, которая способна выдавать кредиты иностранным покупателям атомных технологий. С большой долей вероятности можно предположить, что в Дакке рассчитывают на российское финансирование, однако конкретные условия возможного займа должны стать предметом переговоров.

AtomInfo.Ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!