ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

16.04.2009

В Москве прошла NDT RUSSIA - «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

В марте 2009 года на территории СК «Олимпийский» в Москве в восьмой раз прошла Международная специализированная выставка и конференция NDT RUSSIA - «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Основные тематические разделы выставки:
  • Техногенная диагностика
  • Экологическая диагностика
  • Антитеррористическая диагностика

    Мероприятие состоялось при официальной поддержке:
  • Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
  • Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
  • Федерального космического агентства
  • Европейской Федерации по неразрушающему контролю
  • Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
NDTRUSSIA - одно из самых значимых событий в отрасли неразрушающего контроля, которое не только знакомит участников и посетителей с отечественными и зарубежными образцами оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности, но и позволяет обсудить пути решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе работы Международной конференции. 
 
8-я Международная конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности»в 2009 году была посвящена 45-летию создания Научно-исследовательского Института Интроскопии. 
 
В ходе конференции было представлено 112 научных докладов, из них 40 секционных и 72 стендовых и затронуты такие важные темы как средства антитеррористической диагностики; экспертиза опасных производственных объектов; применение методов неразрушающего контроля в оценке эксплуатационного состояния токосъемных устройств электрических железных дорог; определение остаточного ресурса при техническом диагностировании оборудования ТЭС после выработки нормативного срока службы развитие, совершенствование и повышение уровня образования в области НК и многое другое.
 
Организаторы конференции: Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская академия наук, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Российский Союз промышленников и предпринимателей.
 
Конференция проводилась под патронатом Европейской Федерации по неразрушающему контролю (EFNDT) и Всемирного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT).
 
NDTRUSSIA - крупнейшая специализированная выставка в России, которая позволяет компаниям-участницам представить новейшие достижения в области неразрушающего контроля. Поэтому проведение конкурса «ИННОВАЦИЯ NDT» стало уже неотъемлемой частью мероприятия. В 2009 году организаторы выставки совместно с Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике провели конкурс уже в 4-й раз. И в этом году количество заявок подтвердило   повышенный интерес разработчиков и поставщиков средств НК и ТД к участию в конкурсе. На рассмотрение экспертной конкурсной комиссии было представлено более 30 новинок в области неразрушающего контроля. Наиболее интересные разработки были отмечены высококомпетентным жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие эксперты в области неразрушающего контроля.
 
Победители конкурса «ИННОВАЦИЯ NDT 2009»:
I место: НИИН МНПО СПЕКТР, ЗАО (Вихретоковый дефектоскоп ВД-90НП)
II место: СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ, ООО (Толщиномер ультразвуковой УТ-04 ЭМА (Дельта), низкотемпературный вариант)
III место: ПАНАТЕСТ, ЗАО (УЗ дефектоскоп RapidScan2)
 
Специальными дипломами были отмечены:
ДИАМЕХ 2000 (Анализатор вибрации ОНИКС) - за оригинальное решение проблемы контроля вибраций в широком классе оборудования для разных отраслей промышленности
ВОТУМ, ООО (Дефектоскоп композитных материалов 'ДАМИ-С') - за надежное средство контроля для авиационной промышленности
 
Помимо традиционной научной конференции, в рамках деловой программы выставки впервые прошла встреча ведущих производителей и поставщиков оборудования для НК с постоянными и потенциальными потребителями продукции. Все желающие могли воспользоваться уникальной возможностью получить ответ на интересующий вопрос по практическому использованию, узнать и сравнить отличительные особенности и технические преимущества оборудования сразу нескольких производителей.
 
Со стороны потребителей оборудования на встрече присутствовали представители компаний: Волгограднефтемаш, ВНИИАЭС, Сургутнефтегаз, КБ Приборостроения, Роскосмос. Со стороны производителей - представители компаний Пергам, Вотум, Интротест, Луч, Ассоциация ВАСТ, Диагностика-М.
 
Потребители оборудования проявили интерес к компьютерным ультразвуковым системам для техники Тофт. Также обсуждались вопросы применения в российских реалиях широко используемых на Западе технологий вращающихся ротатив - зондов, x-проб, матричных зондов и прочих более продвинутых разработок и технологий, которые позволяют получить более подробную информацию о дефектах.
 
Наиболее оживленную дискуссию вызвал вопрос о вариантах бесконтактных приборов контроля технического состояния промысловых трубопроводов.
 
Также интерес посетителей и участников вызвали следующие мероприятия деловой программы:
  • Презентация компанииООО «Делкам-Урал», (Екатеринбург) - «Оперативный контроль линейно-угловых величин». 
  • Презентация компании ОКТАВА+, (Москва)  - «Датчики вибрации фирмы PCB PIEZOTRONICS INC. (США)». 
  • Награждение победителей всероссийского конкурса специалистов по неразрушающему контролю.
В последний день выставки были подведены итоги конкурса специалистов НК и ТД, проведенного РОНКТД и НУЦ «Качество». Специалисты из 10-ти регионов России были отмечены дипломами и ценными подарками.   Победителей тепло поздравили Президент РОНКТД акад. РАН В.В. Клюев, Генеральный директор НУЦ «Качество» Н.П. Бирюкова, представители Ростехнадзора и НТЦ «Промышленная безопасность». 
 
Проект NDTRUSSIA проводился на одной площадке с Международной выставкой LAB - «Лабораторный Контроль в Промышленности» и Международной выставкой «Измерительные Приборы и Промышленная Автоматизация» - MERATEK. В 2009 году Международная специализированная выставка измерительных приборов и промышленной автоматизации MERATEK отметила свой 10-летний юбилей и представила новейшее контрольно-измерительное оборудование, которое традиционно используется при технической диагностике.
 
В выставках NDTLAB и MERATEK 2009 приняли участие 110 компаний из России, Германии, Франции, Румынии, США и Украины. Cвои подходы и методы в решении диагностических задач, последние разработки, новейшее оборудование и приборы продемонстрировали российские и зарубежные лидеры отрасли. Представленные экспонаты варьировались от отдельных средств диагностики и измерения до мощных информационно-измерительных систем, прошедших сертификацию и внесенных в государственный реестр. За три дня выставку посетили более 4 500 специалистов.
 
Из года в год мероприятия содействуют реализации современных наукоемких технологий в разработке, производстве, внедрении и эксплуатации нового диагностического и лабораторного оборудования и развитию отрасли неразрушающего контроля в целом.
 
В 2010 году выставки NDT RUSSIA - «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ» и MERATEK - «ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ И ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ» - пройдут традиционно в марте, традиционно в СК «Олимпийский».
 
Организаторы:
Примэкспо, ООО (Россия)
Официальный партнер компании ITE Group plc, уже более 10 лет работает на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В портфеле компании более 20 ежегодных выставок, и этот список постоянно пополняется. Выставки «Примэкспо» неизменно отличаются представительным списком участников, высокой посещаемостью и отличной организацией. Многочисленные награды компании за успешную выставочную деятельность позволяют говорить о высоком качестве и престиже организуемых компанией выставочных мероприятий, из которых семи выставкам были присвоены знак UFI (Всемирной Ассоциации выставочной индустрии) и знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
 
ITE Group plc (Великобритания) 
Компания ITE Group plc, ведущий организатор международных выставок и конференций, была основана в 1991 году. ITE Group имеет 25 офисов в 19 странах мира. Ежегодно ITE Group проводит более 150 выставочных мероприятий в 14 странах мира.
 
Ждем вас на выставках NDT и MERATEK 17-19 марта 2010 в СК «Олимпийский»!
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет выставок:
 
ООО «Примэкспо»
Тел.: +7 812 380 6002/00. Факс: +7 812 380 6001
E-mail: ndt@primexpo.ru, mera@primexpo.ru   
www.ndt-russia.ru, www.meratek.ru     

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!