ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.10.2011

Новый завод TSMC Solar на Тайване начинает производство солнечных панелей

Компания TSMC Solar - 100% дочернее предприятие тайваньской компании, занимающейся изучением и производством полупроводников - Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, TSMC - завершила комплектацию необходимым технологическим оборудованием новой производственной площадки в городе Тайджун.
 
Таким образом, подготовка к запуску серийного производства тонкопленочных солнечных батарей на основе CIGS на новом предприятии вступила в свою заершающую фазу. CIGS (диселенид меди - индия - галлия) представляет собой наиболее перспективный фотоэлемент, который используется при производстве тонкопленочных солнечных модулей.
 
Шестиэтажное здание нового завода по производству солнечных батарей на основе CIGS, построенное в соответствии с международными стандартами, располагается на территории в 700 000 кв.м. Инвестиции в создание нового производства составиили на начальном этапе 258 млн. долларов. Проектная мощность предприятия на 2012 год составляет 100 МВт в год. К 2015 году ожидается, что мощность завода достигнет 1 ГВт в год.
 
Первые произведенные на новом предприятии солнечные панели пройдут процедуру испытаний и сертификации в Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission - IEC) и Лаборатории по технике безопасности США (Underwriter Laboratories - UL). Начало отгрузок серийных панелей заказчикам запланировано на первый квратал 2012 года, сообщила компания TSMC Solar.

www.i-mash.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!