ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

00.00.0000

51 страна хотела бы начать использовать атомную энергию в мирных целях

51 страна из числа не имеющих АЭС выразила тем или иным способом свой интерес к развитию атомной энергетики, причём в одном государстве из этого числа - а именно, в Иране - уже ведётся строительство атомной станции.

Такие данные приводятся в докладе МАГАТЭ, посвящённом текущему состоянию и перспективам развития атомной энергетики в мире.

Наибольшее количество желающих приходится на Азию и тихоокеанский регион - 17. Для сравнения, в Африке есть 13 кандидатов на получение атомного статуса, а в Европе - 11.

43 государства-новичка уже обратились к МАГАТЭ с просьбой об участии региональных проектах по техническому сотрудничеству по различным аспектам мирного применения атомной энергии, говорится в докладе.

AtomInfo.Ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!