ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.03.2024

Проект «Азовская ВЭС» компании ЭЛ5-Энерго получил статус климатического проекта

ПАО «ЭЛ5-Энерго» получило положительное заключение о соответствии проекта «Азовская ВЭС» критериям климатического проекта, утвержденным Минэкономразвития России от 11.05.2022 №248. Соответствие критериям подтверждено аккредитованным в национальной системе аккредитации органом по валидации и верификации парниковых газов Университета Иннополис.
 
Разработка документации климатического проекта в соответствии с Федеральным законом «Об ограничении выбросов парниковых газов» и документами национальной системы стандартизации в области ограничения выбросов парниковых газов обеспечена сотрудниками компании «ЭЛ5-Энерго». При выработке зеленой энергии на Азовской ВЭС климатическим проектом заявлено проектное среднегодовое сокращение выбросов СО2 в атмосферу около 92 тыс. тонн в течение 10 лет.
 
Квалификация Азовской ВЭС как климатического проекта позволяет в ближайшее время зарегистрировать его в российском реестре углеродных единиц. Это позволит компании в дальнейшем участвовать в обращении углеродных единиц, которое в России организовано в целях создания благоприятных экономических условий для использования результатов реализации климатических проектов и стимулирования деятельности по их реализации.
 
Объект ПАО «ЭЛ5-Энерго» Азовская ВЭС мощностью 90 МВт, расположенный в Ростовской области, был успешно введен в промышленную эксплуатацию в мае 2021 года.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!