ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

14.05.2019

Лауреаты премии «Глобальная энергия» 2019 года будут объявлены 30 мая

30 мая в пресс-центре ТАСС будут объявлены имена лауреатов Международной энергетической премии «Глобальная энергия» 2019 года. Награда ежегодно отмечает выдающиеся научные исследования и разработки в области энергетики, которые помогают всему человечеству в решении самых острых энергетических проблем. С текущего года премия вручается по трем номинациям: «традиционная энергетика», «нетрадиционная энергетика» и «новые способы применения энергии».

Лауреатов в конце мая определит Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», в который на данный момент входят 20 выдающихся экспертов из 14 стран мира. Согласно новому составу, Международный комитет с 2019 года возглавляет Рае Квон Чунг, Советник председателя группы HELP при генеральном секретаре ООН, член Межправительственной группы экспертов по изменению климата, удостоенный Нобелевской премии мира в 2007 году. На пресс-конференции он подведет итоги XVII номинационного цикла премии. Напомним, что в этом году за звание лауреатов борются 39 ученых, представляющие 12 государств.
 
По традиции, радостную новость лауреаты 2019 года узнают прямо на мероприятии, когда официальные лица премии поздравят их по громкой связи. Журналисты смогут не только услышать «эмоциональную» реакцию победителей, но и задать им свои первые вопросы.
 
Помимо этого, с оценкой тенденций мировой энергетической системы и роли лауреатов в разработке передовых энергетических технологий выступит Родней Джон Аллам, лауреат премии «Глобальная энергия» - 2012, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», член МГЭИК, удостоенный Нобелевской премии мира в 2007 году.
 
Пресс-конференцию откроет Александр Игнатов, и.о. президента ассоциации «Глобальная энергия». Он поделится ключевыми направлениями деятельности и перспективами развития ассоциации.
 
Отметим, что к участию в мероприятии также приглашены: главы компаний – членов ассоциации - генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров и председатель Наблюдательного совета ассоциации «Глобальная энергия», вице-председатель Мирового энергетического совета (МИРЭС) Олег Бударгин.
 
Справка об ассоциации «Глобальная энергия»: Ассоциация «Глобальная энергия» занимается развитием международных исследований и проектов в области энергетики при поддержке ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз» и ПАО «ФСК ЕЭС». Ассоциация управляет Международной энергетической премией «Глобальная энергия», выступает организатором одноименного саммита, а также реализует ряд программ для молодых ученых России.
 
Премия «Глобальная энергия» - международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики. С 2003 года ее лауреатами стали 37 ученых из 12 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии. Премия входит в ТОП-99 самых престижных и значимых международных наград по данным Международной обсерватории IREG; в рейтинге престижности Международного конгресса выдающихся наград (ICDA) «Глобальная энергия» находится в категории «мега-премии» за благородные цели, образцовую практику и общий призовой фонд.
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!