ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

08.05.2019

Самый большой отель для насекомых открыли в Швеции

В городе Мальмё на юге Швеции на фасаде одного из жилых домов члены объединения "Сеть садоводов и огородников" устроили отель для насекомых - специальное сооружение, в котором могут поселиться медоносы или враги садовых вредителей.

В нем на площади 20 кв м разместились 400 "номеров", что, возможно, делает эту гостиницу самой большой в мире в ее "классе".
 
При строительстве и обустройстве "комнат" создатели использовали такие материалы, как бамбук, шерсть, тростник, кирпич и солома. Предназначение отеля - обеспечение надежного и качественного опыления овощей и пряных трав на грядках огородников-любителей .
 
"Нам необходимы насекомые, особенно в городской среде", - объясняет в беседе с корреспондентом телеканала SVT член "Сети садоводов и огородников" Малин Нильссон.
 
Кроме основной задачи, отель выполняет еще и декоративную функцию.
 
На втором "этаже" гостиницы находится столовая, где "постояльцам" подаются цветы, под которыми, на первом этаже, растут травы-специи.
 
"Мы видим здесь много божьих коровок, шмелей и мух-цветочниц. Какие еще насекомые здесь обитают, мы не знаем. Для того, чтобы это место облюбовали и другие "постояльцы", может понадобится несколько лет", - признается Малин Нильссон.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!