ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.07.2018

Испания, Франция и Португалия заявили о приверженности ВИЭ

Правительства Испании, Португалии и Франции подписали декларацию, в которой подтвердили свою приверженность возобновляемым источникам энергии, повышению энергосбережения и усилиям по сокращению выбросов. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении кабмина пиренейского королевства.
 
В Лиссабоне прошла встреча председателя правительства Испании Педро Санчес, премьер-министра Португалии Антониу Кошты, президента Франции Эмманюэля Макрона и еврокомиссара по энергетике Мигеля Ариаса Каньете. Это вторая подобная встреча. Как отмечается в заявлении кабмина Испании, Санчес заявил о "твердой приверженности правительства Испании экологическому переходу".
 
Кроме того, в ходе саммита было "подписано соглашение о финансировании проекта по [энергетическому] соединению через Бискайский залив". По данным агентства Europa Press, речь идет о кабеле между Францией и Пиренейским полуостровом через залив. Сумма финансирования составит €578 млн. Ожидается, что строительство завершится к 2025 году.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!