ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

31.05.2018

Enel начала строительство СЭС El Paso мощностью 86,2 МВт в Колумбии

Компания Enel Green Power Colombia (EGPC), дочерняя компания итальянской Enel, начала строительство солнечной электростанции El Paso установленной мощностью 86,2 МВт в Колумбии, говорится в сообщении Enel.

Как отмечает компания, El Paso станет первым объектом солнечной генерации группы в Колумбии и самой крупной солнечной электростанцией на стадии строительства в стране.
 
Enel инвестирует в строительство El Paso около $70 млн. Ввод в эксплуатацию электростанции намечен на второе полугодие 2018 года. Солнечная электростанция, состоящая из порядка 250 тыс. солнечных панелей, после полного ввода в эксплуатацию сможет вырабатывать 176 ГВт·ч в год. Электростанция будет подключена к Национальной системе передачи электроэнергии через подстанцию El Paso.
 
Enel является первым частным инвестором в энергетическом секторе Колумбии. Дочерняя компания Enel Group Emgesa управляет объектами генерации совокупной установленной мощностью более 3,5 ГВт, что соответствует 21% рыночной доли от тепловых и водных ресурсов страны. Codensa, являющаяся распределительной компанией Enel в Колумбии, осуществляет поставку и продажу электроэнергии в Боготу и в 103 муниципалитета в колумбийских департаментах Кундинамарка, Бояка и Толима, обслуживая более 3,3 млн клиентов, что эквивалентно рыночной доле порядка 25%.
 
Enel Green Power, глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 42 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе.
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!