ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

23.04.2018

Солнечные модули установят в теплицах "пятого поколения" в Чувашии

Солнечную энергию используют в работе теплиц "пятого поколения" в Чувашии. Об этом сообщил в пятницу ТАСС в кулуарах Ялтинского международного экономического форума глава республики Михаил Игнатьев.

"[Виктор] Вексельберг (владелец группы компаний "Ренова" - прим. ТАСС) начал строить тепличный комбинат на площади 22 га - это теплицы пятого поколения. Первое использование солнечной энергии через эти модули у нас появится на этом тепличном комбинате", - сказал собеседник агентства.

Игнатьев добавил, что сейчас на производстве в республике не используются солнечные модули. "Их начали использовать индивидуальные дома. Они ставят [солнечные модули] на крыше и 30% экономят расхода на газ", - уточнил глава Чувашии.
 
По его мнению, сегодня как никогда солнечная энергетика востребована как альтернативный источник энергии. "Коэффициент использования солнечной энергии увеличен почти в 2 раза. <…> Сегодня проблем по продаже нет, строятся солнечные станции в Оренбурге, в Башкортостане", - отметил Игнатьев.
 
Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие группы компаний "Ренова" и АО "Роснано", основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят производственное подразделение (завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске, Чувашия), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (Санкт- Петербург).
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!