ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.08.2017

В Москве появился первый светофор на солнечных батареях

Первый светофор на солнечных батареях установили в московском районе Некрасовка, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе центра организации дорожного движения (ЦОДД).
 
Новый светофор появился на пересечении Зенинского шоссе и улицы Кожуховская горка.
 
Как рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, система питания у таких светофоров состоит из двух дополняющих друг друга автономных источников электроэнергии — ветрогенератора и солнечной батареи.
 
 "Использование светофоров на альтернативных источниках энергии может стать отличным решением при организации дорожного движения в новых, удаленных районах Москвы, где быстро подключить объекты к городскому энергоснабжению – задача довольно трудоемкая", – сказал Юрьев.
 
В пресс-службе ЦОДД рассказали, что светофоры на солнечных батареях представляют собой полностью автоматизированное устройство. Солнечная батарея генерирует электроэнергию и накапливает ее в установленном аккумуляторе, затем эти запасы используются для работы светофора в темное время суток. Заряжать аккумуляторы можно не только летом, но и при пасмурной погоде зимой.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!