ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.07.2017

Завод по производству электромобилей может появиться в Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга ведет переговоры с руководством Hyundai Motor об открытии производства электромобилей на заводе компании под Сестрорецком (пригород Петербурга). Об этом сообщил в субботу губернатор города Георгий Полтавченко на встрече с мэром Сеула Паком Вон Суном в Смольном.

"Предварительно с компанией Hyundai ведем переговоры о создании электромобилей в Санкт-Петербурге. Тем более что в Петербурге есть предприятия, которые производят комплектующие", - сказал Полтавченко. Он отметил, что в настоящее время ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" работает не только на внутренний рынок, но и поставляет продукцию на Украину, в Казахстан, Белоруссию и Грузию, а в перспективе выйдет в страны Ближнего Востока.

Как уточнил ТАСС председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, прорабатывается возможность расширения существующего предприятия с учетом производства электромобилей, но пока конкретных параметров нет.
 
На заводе автоконцерна Hyundai Motor в Сестрорецке "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" выпускаются Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. В прошлом году объем выпуска составил 207 тысяч машин. Начат массовый выпуск обновленной модели Hyundai Solaris, а в середине лета планируется начать выпуск новой модели Kia Rio.
 
Как ранее сообщал гендиректор компании Чой Донг Ель, производственные мощности загружены на 100%, но развитие будет продолжено, в том числе по расширению локализации. Уровень локализации сейчас составляет более 75%. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания позитивно оценивает перспективы российского рынка, поэтому в 2016-2017 году дополнительно инвестировано 11 млрд рублей. Объем экспорта составит 10% от общего производства.
 
Автозаводы Петербурга выпускают девять моделей автомобилей: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!