ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.06.2017

Датская Vestas локализует в России производство оборудования для ВЭС

Фонд развития ветроэнергетики (создан госкорпорацией «Роснано» и российской энергетической компанией «Фортум») выбрал датского производителя оборудования для ветряных электростанций Vestas в качестве поставщика ветроэнергетических установок для компании «Фортум Энергия». Vestas получит статус поставщика при строительстве в России ветряных электростанций общей мощностью до 1 ГВт, сообщает «Роснано».

Vestas выбрана в качестве поставщика при условии частичной локализации производства в России. Уровень локализации будет увеличиваться ежегодно и к 2019 году должен составить 65%. Датская компания планирует развернуть в России производство ряда компонентов ветряков. В России предполагается наладить производство узлов и компонентов ветроустановок: лопастей, башен и других элементов. Перечисленная продукция будет выпускаться в том числе с использованием нанотехнологий, указывает госкорпорация.
 
«Роснано» и «Фортум» на паритетной основе собираются инвестировать до 30 млрд рублей в строительство ветропарков (кластеров ветроэнергетических установок) на территории России.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!