ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.06.2017

Отель для насекомых появился в одном из городов Испании

Отель для насекомых появился в одном из городов Испании
"Отели" предназначены для приема и защиты различных видов от хищных насекомых"отели" предназначены для приема и защиты различных видов от хищных насекомых (фото: noticia.ru)
Мэрия каталонского города Сант-Илари-Сакальм представила уникальный "отель" и другие убежища для насекомых, расположенные в стратегических точках города. Как сообщают информационные агентства Испании, презентация прошла в присутствии учащихся младших классов местных школ.
 
Вышеупомянутые "отели" предназначены для приема и защиты различных видов от хищных насекомых. Они будут помещены в специальные ящики и подвешены на деревьях. Представители мэрии отметили, что данная инициатива направлена на обеспечение сосуществования различных видов насекомых, которое позволяет поддерживать баланс и препятствует нашествиям паразитов. Она призвана стать реальной альтернативой использованию инсектицидов, влекущему за собой серьезные нарушения естественного равновесия и негативно влияющему на здоровье людей и состояние окружающей среды. С помощью данного шага власти Сант-Илари-Сакальм стремятся донести до младших поколений важность заботы об окружающей среде.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!