ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.06.2017

В Британии автобусы будут работать на переработанном кофе

Инженеры из британской фирмы Biobean предложили отказаться от применения бензина в городских автобусах. Вместо него они собираются использовать биологическое топливо на основе кофе.

Вообще использовать будут не сам кофе, а перемолотые кофейные зерна. Свой транспорт, функционирующий посредством такого горючего, изобретатели обещали показать через несколько недель. По слова главы правления компании Артура Кейя, на сегодняшний день, все человечество озаботилось поисками и применением возобновляемыми источниками энергии. К таким можно отнести биотопливо.
 
Еще в 2009 году в ЕС одобрили постановление о том, что в 2020 году объем транспортных средств, использующих природное горючее должен равняться 10%. В текущее время во многих странах применяется метан.
 
Насчет кофе, то в Соединенном Королевстве проблем с этим напитком нет. Каждый год британцы потребляют около 500 000 тон кофе. Работники Biobean собирают кофейных жмых во всех лондонских кафе.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!