ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

09.06.2017

В Красноярске появилась лавочка на солнечных батареях

На набережной Енисея в Красноярске установили высокотехнологичную лавочку. Здесь красноярцы смогут не только сами отдохнуть, но и подзарядить свои гаджеты. Необычное устройство презентовали на празднике, посвященном открытию 14-го сезона трудового отряда главы города. 

Выглядит лавочка как обычная, но в нее встроена солнечная батарея на 20 000 ампер с двумя аккумуляторами. Она одновременно может заряжать четыре устройства, для которых предусмотрены специальные USB-разъемы.
 
Бойцы трудового отряда проверили ее работу и продемонстрировали мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову и вице-спикеру ЗС края Алексею Клешко. «Это подарок красноярцам. Были, конечно, у нас мысли и о вандалах, но надеемся на сознательность горожан»,  — отметила пресс-секретарь трудового отряда Елена Буланая.
 
На праздник Театральной площади Красноярска собрались около 800 мальчишек и девчонок. Для них были организованы интерактивные площадки, спортивные и творческие состязания, мастер-классы. Теперь ребята займутся благоустройством и уборкой улиц.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!