ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.05.2017

Россия введет в 2017 году СЭС и первый ветропарк общей мощностью 125 МВт

Мощность вводимых в 2017 году объектов возобновляемой энергетики в России почти в 2 раза превысит показатели прошлого года - будут введены солнечные станции и ветропарк общей мощностью 125 МВт. Об этом сообщил на заседании международного Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В прошлом году было введено 70 МВт на объектах возобновляемой энергетики.

"В 2015 году в России было введено 57 МВт новой мощности возобновляемых источников, в 2016 году уже 70 МВт. На 2017 год ожидается завершение работ по объектам ВИЭ (возобновляемых источников энергии) общей мощностью около 125 МВт, из которых 90 МВт придется на солнечные станции, и еще 35 МВт - на первый крупный в стране ветропарк", - сказал министр.
 
Как отметил на конгрессе специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, нужно рассматривать и другие варианты альтернативной энергетики.
 
"Мы много говорим о возобновляемой энергии, подразумевая, прежде всего, солнечную энергетику, ветряную энергетику, но у нас появляется новый источник возобновляемой энергии - это мусор. Во многих странах это уже достаточно хорошо развито", - сказал Иванов.
 
Конгресс
 
Невский международный экологический конгресс проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. Дискуссионная площадка конгресса используется для обсуждения ключевых тем в сфере охраны природы и природопользования, укрепления межпарламентского сотрудничества по вопросам гармонизации экологического законодательства.
Организатором форума выступает МПА СНГ совместно с Советом Федерации и министерством природных ресурсов и экологии РФ. Конгресс в этом году проходит под девизом "Экологическое просвещение - чистая страна".
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!