ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

04.05.2017

В Дубае удвоили штрафы за выброс окурков из окна автомобиля

Дубайская полиция резко повышает штрафы для невоспитанных водителей-курильщиков – теперь за выброс окурков из окна придется платить вдвое больше. Ранее штрафы составляли 500 дирхамов (US$ 137), а с 1 июля водителей, пойманных с поличным, будут штрафовать на 1000 дирхамов. Кроме того, они будут получать по шесть штрафных баллов за каждый инцидент.

Только в апреле сотрудники Дубайского муниципалитета собирали с шоссе шейха Заеда по 30 кг сигаретных отходов ежедневно. Как отметили в полиции, хамское поведение водителей не только влияет на загрязнение окружающей среды, но и создает опасность возникновения пожаров.
 
Как отметил заместитель командующего Дубайской полицией генерал-майор Мухаммед Аль Зафен, многие водители не осознают серьезности проблемы. Более того, они удивляются и злятся (проще говоря, огрызаются), когда им делают замечание. Между тем, токсичные окурки создают угрозу для экологии. Кроме того, курение в машине подвергает риску жизни детей, например, страдающих астмой или имеющих проблемы с легкими.
 
За водителями будут наблюдать не только патрульные полицейские, но и видеокамеры. Это необходимо для предотвращения возгораний, возникающих на обочинах дорог из-за выброшенных непогашенных окурков. В полиции надеются, что люди станут более ответственными.
 
https://russianemirates.com со ссылкой на The National
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!