ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.04.2017

Для развития ВИЭ на Дальнем Востоке планируется ввести льготы

Для развития ВИЭ на Дальнем Востоке планируется ввести льготы
Для инвесторов, реализующих в ДВФО проекты в области альтернативной энергетики, могут быть разработаны дополнительные преференции (фото: www.energyland.info)

Для инвесторов, реализующих в ДВФО проекты в области альтернативной энергетики, могут быть разработаны дополнительные преференции.

Об этом на встрече с представителями японской компании «Мицуи» (Mitsui & Co. Ltd) заявил заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. Компания планирует реализовать на Дальнем Востоке ряд проектов в области энергетики совместно с российскими партнёрами.
 
Обособленность энергетической системы Дальнего Востока, сложность и дороговизна транспортировки энергоресурсов создают особые возможности для развития альтернативной и локальной энергетики на Дальнем Востоке, отметил замминистра. Однако не всегда перспективные проекты могут быть реализованы с помощью действующих механизмов поддержки инвесторов.
 
«На Дальнем Востоке уже действует большое количество мер поддержки инвесторов. Однако существующие формы могут быть не до конца применимы к такой сфере как альтернативная энергетика. Мы готовы проанализировать, какие льготы и преференции могут быть дополнительно предоставлены российским государством специально для стимулирования реализации подобных проектов на Дальнем Востоке», - заявил Александр Крутиков.
 
Генеральный директор по операционной деятельности бизнес-подразделения инфраструктурных проектов Мицуи энд Ко. Лтд. Йосио Кометани отметил, что для повышения экономичности проектов, связанных с ветряной энергетикой, компания прорабатывает варианты размещения производства оборудования в регионах Дальнего Востока.
 
Отметим, что компании «РусГидро» и «Мицуи» проводят ряд исследований по возможностям совместной работы в областях ветроэнергетики, геотермальной и водородной энергетики, а также в рамках проектов модернизации и строительства тепловых электростанций (ТЭС) на Дальнем Востоке. Сегодня компании прорабатывают возможность реализации проекта ветро-дизельного комплекса и сети «микро-грид» в п. Тикси.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!