ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.03.2017

В Петербурге зарегистрировано 100 электромобилей

На сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано 100 электромобилей. Такие данные региональное управление ГИБДД предоставило в Смольный.

Сведения о численности электрокаров в Петербурге озвучил на заседании городского правительства во вторник глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. В городе действуют всего 18 зарядных станций для электромобилей. Они размещены практически во всех районах города, но располагаются в основном при крупных торговых центрах.
 
Представители комитета Смольного по строительству отметили, что установка зарядных станций для электромобилей учитывается при подготовке заданий на проектирование многоквартирных домов и социальных объектов, которые строятся в рамках Адресной инвестиционной программы.
 
Сейчас проектируются десять объектов, которые предполагается оснастить станциями зарядки электромобилей. Универсальная зарядная станция постоянного тока должна быть пригодна для одновременной подзарядки двух электромобилей и адаптирована под электрокары разных производителей.
 
Отметим, что в Петербурге действуют льготы для владельцев электромобилей: им предоставлено право бесплатной парковки, кроме того, их планируется освободить от транспортного налога.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!