ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

08.02.2017

В Великобритании продано рекордное количество электромобилей в январе

В Великобритании зарегистрирован новый рекорд. За 2016 год на территории Соединенного Королевства было продано рекордное количество электрокаров, превышающее показатели 2015 года на 20%.
 
За предыдущий год в Великобритании автодилерами было реализовано 7279 электромашин, по сравнению с 2015 годом на 1207 единиц больше. Всего в Великобритании в 2016 году было продано боле 175 тысяч автомобилей, 78 тысяч из них дизельные, 88 тысяч - работающие на бензине. Электрокары и автомобили, работающие на альтернативных источниках энергии, составили в процентном соотношении 4,2% от общего количества продаж. В 2015 году был зафиксирован предыдущий рекорд, тогда показатель продаж составил 3,6%. Данная статистика показывает, что популярность "зеленых" автомобилей растет с каждым годом, и Великобритания пока лидирует по количеству покупаемых экомобилей. 
 
Стоит отметить, что в минувшем году на территории Соединенного Королевства было продано больше всего электрических фургонов Nissan nv200. Президент японской компании сообщил, что благодаря такой популярности Nissan и дальше будет выпускать экомобили.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!