ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

01.11.2016

В Нягани появились светофоры на солнечных батареях

В Нягани появились светофоры на солнечных батареях
Светофоры на солнечных батареях установили возле школ и детских садов (фото: ugra-news.ru)

Светофоры на солнечных батареях установили возле школ и детских садов. В них задействованы светодиодные лампы с низким потреблением электричества. Емкость аккумулятора 50 ампер часов. Для зарядки батареи достаточно одного солнечного дня. Кроме того, от природной энергии работают светофоры и специальные фонари, которые включаются автоматически.

Световой сигнал работает в круглосуточном режиме. Пешеходные переходы, по которым дети ходят в школы, детсады, в учреждения культуры и спорта, обустроены дополнительными знаками «Внимание – дети!».
 
Добавим, что Нягань выполняет требования современных стандартов. Шесть объектов уже оборудованы. Обустройство пешеходных переходов идет по городской программе «Содержание и развитие дорожно-уличной сети».
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!