ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.10.2016

В Забайкалье планируют запустить солнечно-дизельную установку

"Россети" и "Хевел" (совместное предприятие "Ренова" и "Роснано") намерены в Забайкальском крае ввести в строй автономную гибридную энергоустановку (АГЭУ), которая сочетает солнечную и дизельную генерацию, в декабре 2016 года, сообщает компания "Хевел".

"ПАО "Россети" и "Хевел" заключили первый энергосервисный договор на строительство и эксплуатацию АГЭУ в селе Менза Забайкальского края. Запуск гибридной энергоустановки, сочетающей солнечную и дизельную генерацию, запланирован на декабрь 2016 года. Такое решение обеспечит бесперебойное энергоснабжение жителей труднодоступных районов за счет использования солнечной энергии", — говорится в сообщении.
 
АГЭУ планируется оборудовать солнечными модулями общей мощностью 120 кВт, двумя дизельными генераторами по 200 кВт каждый и высокоэффективной аккумуляторной батареей емкостью 300 кВт/ч. Отпуск электроэнергии с АГЭУ позволит обеспечить электроэнергией все население как села Менза, так и соседнего села Укыр.
 
В настоящее время у компании "Хевел" действует аналогичная установка в Республике Алтай, которая уже боле 3-х лет вырабатывает там электроэнергию.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!