ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.07.2016

Сестра короля Испании заплатит штраф за строительный мусор

Власти города Пальма-де-Майорка (Балеарские острова) возбудили в отношении двоюродной сестры короля Испании Фелипе VI дело об административном правонарушении.

Кузину главы государства Симонету Гомес Асебо проверяющие по охране окружающей среды застали, когда она оставляла строительный мусор рядом с контейнером в неподобающее время. "Невоспитанность не связана с социальными классами. Мы застали кузину короля, когда она выбрасывала строительный мусор. Все должны соблюдать правила", — написала на своей странице в Twitter член городского совета, советник по вопросам окружающей среды Неус Труйоль.
 
По словам Труйоль, двоюродная сестра главы государства совершила "серьезные нарушения в сфере поддержания чистоты в городе". "Выброс мусора — это очень чувствительный вопрос, и число жалоб по этому поводу возросло с тех пор, как появилась возможность заявить о нарушениях через WhatsApp", — добавила политик.
 
Новые правила вступили в силу в декабре прошлого года – отныне выбросить строительный мусор жители того или иного района могут только в определенный день недели. Ранее жители должны были в индивидуальном порядке предупреждать соответствующие службы, что они собираются выбросить мусор, и на этот адрес отправлялась машина.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!