ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

01.07.2016

Продажи электромобилей в России сократились на четверть

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в январе-мае 2016 года на российских дорогах появилось всего 25 новых электромобилей. Это на четверть (26,5%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года (34 штуки).

Самым популярным электромобилем остается Tesla – в Россию пришло 12 новых машин, в том числе 11 седанов Tesla Model S, и один новый кроссовер Tesla Model Х. На втором месте Mitsubishi I-MIEV (7 штук). Третью позицию занимает Nissan Leaf (5 штук). Единственный проданный в России экземпляр Renault Twizy замыкает перечень электрокаров, которыми интересовались в этом году россияне.
 
Отметим, что 16 из 25 электрокаров встали на учет в Москве и области, по две машины ушло в Приморский и Краснодарский края, а также в Татарстан. Кроме того, по одному новому экземпляру на электрической тяге появилось в Санкт-Петербурге, Томске и Пензе.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!