ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

08.07.2008

«Росэнергоатом» представил инновационные проекты на форуме ATOMCON 2008

«Росэнергоатом» представил инновационные проекты на форуме ATOMCON 2008

25.06.2008

«Россия, как страна, в которой была запущена в эксплуатацию первая атомная электростанция, намерена и в дальнейшем развивать и приумножать накопленный инновационный потенциал в сфере гражданских атомных технологий и способствовать расширению использования ядерной энергетики в мире при строгом соблюдении режима нераспространения», – подчеркнул глава Росатома Сергей Кириенко.

Инновационные технологии на выставке были представлены проектом «АЭС-2006». По сравнению с реактором ВВЭР-1000, проект «АЭС-2006» имеет увеличенную на 15% мощность реакторной установки (реактор ВВЭР-1200). Таким образом годовая выработка будет увеличена на 20%, а срок службы – на 67%, по сравнению с энергоблоками атомных станций, эксплуатирующимися сегодня.
Концерн «Росэнергоатом» представил свой раздел экспозиции, посвященной развитию атомной энергетики, на общей выставочной площадке Росатома. В ней рассказывается о сегодняшних достижениях концерна, наглядно показано, как обеспечивается безопасность на АЭС, реализуются экологическая политика и экономическая эффективность атомных станций.
 «Подобный форум – уникальное событие, позволяющее «Росэнергоатому» выходить на конкретный результат. А выставка, развернутая в рамках форума, является площадкой для нужных встреч и переговоров. Подготовка к таким мероприятиям способствует переосмыслению своих действий при реализации концепций и программ развития атомной энергетики. Кроме того, форум важен с точки зрения PR новейших атомных технологий», – отметил руководитель департамента международной деятельности концерна «Росэнергоатом» Анатолий Кириченко.

EnergyLand.info

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!