ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.12.2015

На подмосковной ферме используют уникальную биотопливную систему

На подмосковной ферме используют уникальную биотопливную систему
На ферме в селе Ершово Одинцовского района для обогрева начали использовать биотопливо из переработанного коровьего помета (фото: 360tv.ru)

На ферме в селе Ершово Одинцовского района для обогрева начали использовать биотопливо из переработанного коровьего помета. Об этом сообщил телеканал "360".

"Приемная емкость у нас. Навоз идет в приемную емкость, под земней поступает на реактор. Вы это видели. И там начинает перерабатываться. Мы получаем биоудобрение и получаем биогаз", - рассказала хозяйка фермы Ольга Ивлева.
 
Для Подмосковья биотопливная система уникальна и пока используется только на этой ферме. Установка работает в автоматическом режиме. В случае экстренной ситуации ее можно запустить вручную. 

 
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!