ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.11.2015

Планы Китая по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта

К 2020 году в Китае планируется построить 4,8 млн зарядных колонок. Об этом говорится в "Руководстве по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в 2015-2020 гг.", опубликованном Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР совместно с другими тремя ведомствами.

Согласно статистике, к 2020 году по улицам всей страны будут двигаться свыше 5 млн электромобилей, в том числе 200 тыс. электроавтобусов, 300 тыс. такси, работающих на экологически чистом топливе, 200 тыс. автомобилей коммунальных служб и логистических автомашин, а также 4,3 млн служебных и частных автомобилей.
 
Помимо зарядных колонок, к 2020 году будут построены также более 12 тыс. централизованных зарядных станций.
 
Согласно документу, строительство зарядной инфраструктуры будет вестись преимущественно в жилых районах, у общественных учреждений и зданий, в промышленных парках, на городских общественных парковках.
 
В документе отмечается необходимость модернизации действующих зарядных объектов, участия общественного капитала, увеличения размера субсидий.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!