ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.02.2015

В Подмосковье введут штрафы за выброс крупного мусора в урны

В Подмосковье начнут штрафовать за выброс крупного мусора в урны. Об этом рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева на круглом столе в Московской областной Думе, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области 

"Каждое лето, остановки вокруг определенных садоводческих товариществ обрастают мусором с эпицентром в районе урны. Причина появления навалов проста - возвращаясь с дачи люди оставляют пакеты мусора возле урны", - отметила она. 
 
По словам Витушевой, решить эту проблему Госадмтехнадзор планирует уже в ближайшем будущем. Согласно новому закону "О благоустройстве в Московской области" запрещен единовременный сброс в урны отходов объемом более 15 кубических сантиметров (примерно, 1,5-литровая пластиковая бутылка).
 
Новым законом определено, что урны на остановках общественного транспорта предназначены для мелкого мусора, образующегося у пассажиров общественного транспорта во время поездки или ожидания на остановочном пункте. 
 
"Теперь при выявлении граждан, пытающихся выгрузить тачку с мусором в остановочную урну, инспектор будет привлекать нарушителя к административной ответственности", - добавила Витушева.
 
Отметим, что штрафы за мусор, выброшенный в неположенном месте, составляют от 5 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч - для юридических.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!