Новости
04.12.2014
Мальтийский парламентарий выступает за переход страны на ВИЭ

Солнечная Мальта – это идеальная страна для использования энергии природы. Сегодня на дебатах в парламенте, парламентарий-лейборист Део Дебаттиста (Deo Debattista) предложил покрыть неиспользуемые в настоящее время участки земли в районе ‘Maghtab’ панелями для получения бесплатного электричества.
Он настаивал на том, что страна нуждается в сосредоточении на использовании возобновляемых источников энергии, в частности, всегда доступной на Мальте в огромном количестве солнечной энергии.
Он призвал правительство поощрять создание компаний, которые будут арендовать площади для размещения солнечных панелей с целью производства и продажи электроэнергии потребителям. Также, и граждане страны должны быть широко информированы о преимуществах солнечных батарей с целью их индивидуальной установки. Ведь, они не требуют топлива, работают постоянно и бесшумно и гарантируют длительный срок безаварийной службы.
“Производство энергии из альтернативных источников c помощью современных технологий сделает жизнь более комфортной и, в конечном счете, снизить затраты на производство электроэнергии”, отметил в своем выступлении парламентарий Део Дебаттиста.
Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...