ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электромобили

09.04.2013

Концепт Green Apple с системой очистки воздуха

Концепт Green Apple с системой очистки воздуха
Электромобиль оборудован несколькими воздухозаборниками, в которые, при движении, поступает загрязненный городской воздух (изображение: www.ecobyt.ru)

Автопроизводители по всему миру каждый день проектируют новые и удивительные экологические автомобили, которые не вредят окружающей среде. Компания Local Motors подошла к этому вопросу более углубленно, предложив концепт автомобиля, который не будет потреблять ни единого литра топлива и позволит очистить воздух в городах.

Футуристический Green Apple мало чем отличается от своих собратьев с электрическим сердцем. Те же системы управления, все те же батареи. Концепткар уникален благодаря невероятной системе очистки воздуха, которая установлена на его борту.

"Малыш" оборудован несколькими воздухозаборниками, в которые, при движении, поступает загрязненный городской воздух. Потоки проходят через специально разработанные фильтры, способные полностью очистить их от примесей и вредных веществ. Со слов разработчиков, из «выхлопной» трубы Green Apple наружу будет вырываться кристально чистый воздух.

(изображение: www.ecobyt.ru)

Такая система, установленная на автомобилях массового производства, позволит полностью изменить сложившуюся экологическую ситуацию по всему миру. Более века считалось, что автомобиль это лишь источник загрязнения, который способен лишь навредить окружающей среде, теперь же, ситуация может в корне измениться, как утверждают представители компании Local Motors.

(изображение: www.ecobyt.ru)

Концепт Green Apple по мнению критиков, станет бесспорным лидером среди городских автомобилей не только благодаря своим экологическим качествам. Машина будет крайне компактна, способна вместить трех человек и, кроме того, планируется что скорость «заправки» от обычной сети не превысит получаса.

www.ecobyt.ru


 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!