ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электромобили

11.09.2012

Электромобили Smith Electric выходят на российский рынок

Электромобили Smith Electric выходят на российский рынок
Электромобили Smith Edison укомплектованы герметичными литий-ионными батареями от Valence (фото: www.greencarsite.co.uk)
Компания Revolta, являющаяся эксклюзивным импортёром электромобилей Smith Electric, получила сертификат ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на серийную модель Smith Edison. Полученное одобрение серийного ряда позволит компании импортировать и продавать различные модели Smith Edison на территории Российской Федерации.
 
Лёгкий коммерческий электромобиль Smith Edison серийно производит компания Smith Electric Vehicles в Англии в городе Ньюкасл. Модель разработана на базе Ford Transit. Полностью сохранить оригинальное пространство салона и вместительного фургона электромобилей Smith Edison позволяет уникальный метод размещения аккумуляторов в скрытых полостях кузова. Теперь в России станут доступны различные модификации серийной модели — грузопассажирские и грузовые фургоны, грузовые шасси и пассажирские электробусы вместимостью до семнадцати посадочных мест.
 
Электромобили Smith Edison укомплектованы герметичными литий-ионными батареями от Valence, которые, в зависимости от модификации, имеют ёмкость от сорока до пятидесяти киловатт-часов и с полной нагрузкой обеспечивают пробег до ста шестидесяти километров. Специально для РФ электромобили будут комплектоваться дополнительными отопителями пассажирского салона, действующими на дизельном топливе, что позволит маршруткам Smith Edison работать в суровых климатических условиях российской зимы.
 
Максим Осорин, генеральный директор компании Revolta, так прокомментировал получение сертификата ОТТС: "Сегодня мы наблюдаем, что наибольший интерес к электромобилям в России проявляют коммерческие парки. С выводом на российский рынок электромобилей Smith Edison мы займём уникальную нишу энергоэффективного и экологически безопасного коммерческого транспорта, который можно использовать не только взамен маршрутного автобуса, но и на производстве — для перемещения служащих, рабочих бригад и спецтехники. Мы абсолютно убеждены в надёжности и качестве наших электромобилей. Мы тщательно изучили мировой производственный рынок электрической коммерческой техники и убедились, что электромобили компании Smith Electric Vehicles — самый качественный продукт, который сконструирован заводом с богатыми традициями и сертифицирован не только в Европе, но и в США".
 
Сертификационные испытания грузового электромобиля Smith Newton, который создан на базе шасси Avia и обладает грузоподъёмностью до семи с половиной тонн, будут завершены до конца 2012-ого года и модель поступит на российский рынок уже в начале будущего года.
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!