ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Экоодежда

26.04.2012

Одежда с солнечными батареям подзарядит гаджеты

Одежда с солнечными батареям подзарядит гаджеты
Уже сшиты первые прототипы курток и жилетов, которые позволяют подзаряжать различные гаджеты (фото: lentanew.ru)

В американских магазинах в скором будущем появится одежда с вшитыми солнечными батареями. Одетые в неё люди получат возможность при помощи полученной энергии заряжать плееры, телефоны и  другие карманные устройства.

В настоящее время одежда с солнечными батареями выпускается компанией GO Solar Power. Одежда производится из синтетических материалов и одна товарная единица стоит более $1000.

Сотрудники Университета штата Колорадо планируют создать линейку одежды, которая будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую, шиться будет из натуральных тканей, а стоить гораздо демократичнее существующих решений.

(фото: novate.ru)

Энтузиастам уже удалось получить грант $15000 от Американского Агентства по охране окружающей среды. Уже сшиты первые прототипы курток и жилетов, которые позволяют подзаряжать различные гаджеты.

Свои первые работы специалисты из Университета штата Колорадо планируют презентовать на выставке National Design Expo. Если продукция заинтересует общественность, что в ближайшее время одежда с солнечными батареями появится в продаже.

Novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!