ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Экоодежда

20.01.2012

"Зелёный" плащ-дождевик, о котором нужно заботиться

Пока трава наслаждается прохладными каплями дождя, человеку вполне комфортно в своём зелёном «скафандре» (фото: www.facepla.net)

Что сегодня по-настоящему модно? Конечно, «зелёные» тенденции в одежде, а более всего – использование живых растений и травы. Айри Изода (Airi Isoda) представила миру новый хит тренда: «зелёный» плащ-дождевик, о котором нужно заботиться!

Эта эксклюзивная часть гардероба – часть дебютной коллекции молодого дизайнера. По словам Айри, её вдохновили пейзажи современных мегаполисов: даже здесь, среди подпирающих небо высоток, находится место для маленьких зелёных островков природы.

Плащ-дождевик в точности отображает эту концепцию и одновременно служит потрясающим экологическим тренажёром как для владельца, так и для любопытных прохожих. Начать с того, что за своими карманами-питомцами нужно регулярно ухаживать – поливать, то есть выгуливать под дождём. Это хороший повод для современных людей не пропускать прогулку в парке «из-за плохой погоды».


(фото: www.facepla.net)

«Какая глупость!» - сказали бы прагматики. Но только представьте: если регулярно следить за своими поступками, начинаешь привыкать к чувству ответственности за природу – и в карманах, и на всей планете. Кроме того, плащ не только заявляет миру о взглядах своего владельца, но и служит позитивной экорекламой, на ходу очищая городской воздух и поднимая окружающим настроение.

(фото: www.facepla.net)

Пока трава наслаждается прохладными каплями дождя, человеку вполне комфортно в своём зелёном «скафандре». Айри выполнила его из экологичного тайвека, а в качестве подкладки использовала шёлк. Хаотично расположенные на плаще карманы можно «заселить» любыми растениями, однако дизайнер предлагает для этих целей злостный сорняк – пырей

FacePla.net
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!