ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

26.07.2016

Деревья помогут сэкономить электроэнергию в летний период

Деревья помогут сэкономить электроэнергию в летний период
Деревья, которые могут отбрасывать стабильную тень, бывают самых разных форм и размеров (фото: CC BY 3.0 Beau Considine / www.treehugger.com)
Солнечная энергия, которая поступает на Землю каждый день, может обогревать наши дома, освещать их с помощью естественного освещения, позволяет выращивать продукты питания и получать электрическую энергию посредством возобновляемых источников энергии, поэтому мы часто не препятствуем проникновению солнечного света и тепла в наш дом и на наш участок, но когда летом становится очень жарко, нам приходится использовать кондиционеры для принудительного охлаждения помещений.
 
Защита дома от излишних солнечных лучей в течение лета позволяет сохранять комфортную прохладу в помещении, тем самым избежать использования кондиционеров, а, следовательно, уменьшить суммы в счетах за электроэнергию. 
 
Одним из лучших способов сделать это является посадка деревьев в определенных местах около дома, где они смогут блокировать потоки солнечного света, не позволяя излишнему теплу проникать в окна и нагревать стены и крышу дома в дневные часы.
 
"Дерево, посаженное на западной стороне дома, сокращает выбросы углерода на 30%", - отмечает  Geoffrey Donovan, исследователь-лесовод.
 
Деревья, которые могут отбрасывать стабильную тень, бывают самых разных форм и размеров, растут в различных климатических условиях и зонах посадки, поэтому существует много вариантов на выбор. Однако, поскольку большинство из нас очень нетерпеливы, одно из наиболее распространенных требований, которые предъявляют люди при выборе дерева, является как можно более быстрая скорость роста.
 
7 самых популярных быстрорастущих видов деревьев, выбираемых жителями США для создания затенения:
 
Гибридный тополь,
Дуб красный,
Северная катальпа,
Клен красный
Плакучая ива 
Берёза бумажная
Американский платан.
 
Лучше всего с вопросом выбора быстрорастущих деревьев, образующих тень и лучше всего подходящих для вашего конкретного региона, обратиться к специалисту.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!