ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

14.05.2015

Самодельный генератор энергии на основе велосипеда и садовой мебели

Самодельный генератор энергии на основе велосипеда и садовой мебели
KlockworkKevin создал свой генератор без внесения серьезных изменений в велосипедную конструкцию (фото: inhabitat.com)
Занятия на велотренажере, несомненно, приносят пользу для здоровья. Укрепление сердечно-сосудистой системы - это здорово, но что, если бы Вам удалось собрать энергию, выделяемую при кручении педалей? Участник интернет-проекта  KlockworkKevin создал оригинальный генератор энергии на основе велосипеда и садовой мебели. Когда устройство не используется - это красочная меблировка веранды, которая может быть легко преобразована в энергогенератор, сообщает inhabitat.com.
 
KlockworkKevin создал свой генератор без внесения серьезных изменений в велосипедную конструкцию. Для функционирования прибора стол переворачивается на бок и используется в качестве удерживающей переднее колесо велосипеда в вертикальном положении опоры. Крышка стола и установка генератора были построены из деревянного лома и беговой дорожки, найденных на улице.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Необходимые для генератора детали, которые пришлось приобрести - это  аккумулятор, 400-ваттный инвертор и те, детали, которые невозможно было найти среди мусора, чтобы построить собственный регулятор напряжения. Полная инструкция по созданию и установке генератора доступна на  сайте  http://www.instructables.com
 
К своему новому проекту KlockworkKevin планирует добавить контроллер заряда, солнечные батареи или ветровую турбину и батареи, чтобы получилось новое хитроумное изобретение. Его проект в настоящее время участвует в конкурсе зеленых изобретений, организованном сайтом.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!