ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

27.05.2013

Каким образом можно утилизировать испорченные продукты в супермаркетах?

Каким образом можно утилизировать испорченные продукты в супермаркетах?
Любая пища, которая не продана, может быть преобразована в энергию (фото: lentachel.ru)

Магазины продуктовой сети  Ralphs and Food 4 Less, часть корпорации Kroger Co., объединили свои усилия с компанией FEED Resource Recovery, занимающейся переработкой пищевых отходов, для того чтобы использовать непроданные испорченные и просроченные продукты. Любая пища, которая не продана, может быть преобразована в энергию для поддержания распределительного центра в Комптоне, сообщает inhabitat.com.

Компания FEED Resource Recovery, поддерживающая чистые технологии, будет возглавлять проект по преобразованию органического мусора от каждого супермаркета в энергию, используя анаэробную систему переработки. Продуктовая сеть Ralphs and Food 4 Less будет собирать испорченные продукты в контейнеры, затем они будут помещаться в смешивающую систему для удаления упаковок, металла и стекла, оставляющую только органический материал. Полученные остатки затем будут смешиваться со сточными водами соседнего маслозавода, создавая идеальную массу для анаэробного брожения, также известного как "органический молочный коктейль". 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Как только смесь поступает в  анаэробный реактор, "коктейль" преобразуется в биогаз, который используется для питания микротурбины и котлов. Оставшаяся вода проходит процесс очистки, а осадки превращаются в удобрения, таким образом отходов после прохождения всех процессов не остается.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Принятая американской сетью супермаркетов Kroger FEED-система производит 300 000 фунтов материала в день, что не только сокращает количество отходов на 150 тонн в сутки, но и производит 13 млн. кВт электроэнергии. Произведенная чистая энергия может снабжать 2 000 домов, что составляет 20% потребляемой распределительным центром энергии.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!