ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

07.05.2013

Ночные клубы превратят в небольшие электростанции

Ночные клубы превратят в небольшие электростанции
Каждый пол Energy Floor состоит из отдельных ячеек (фото: www.novate.ru)

Energy Floors – это необычная инновация, которая позволит превратить в небольшую электростанцию каждую дискотеку или ночной клуб в вечернее время, когда на танцполы в них выходят десятки, если не сотни энергичных молодых людей.

Технология Energy Floors состоит в создании особых полов для танцполов в ночных клубах, которые будут преобразовывать кинетическую энергию танца десятков молодых людей в электричество.
 
Первый такой пол был собран в ночном клубе Temple Night Club в американском городе Сан-Франциско несколько месяцев назад, и опыт его эксплуатации за это время показал, что подобная установка может заметно экономить энергетические расходы в подобном заведении.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Создатели Energy Floors утверждают, что каждый посетитель ночного клуба может за вечер и ночь выработать от 5 до 20 ватт энергии, а, при большом количестве людей, эта цифра становится значительной.
 
И от энергетического танцпола Energy Floor можно обеспечивать электричеством акустические, а также световые устройства. Конечно, мощные аудиоколонки танцующие люди запитать не смогут, но вот светодиодную систему освещения ночного клуба – вполне.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Каждый пол Energy Floor состоит из отдельных ячеек, а потому может быть адаптирован производителем под любые размеры танцпола в заведении.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!