ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

10.06.2011

Вступила в строй первая очередь Петербургского завода светодиодов

В Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего в стране завода по производству мощных сверхъярких светодиодов под брендом SVETLED. Проектные мощности производства составляют 3-3,5 МВт/мес., что соответствует 3-3,5 миллионам одноваттных светодиодов в месяц.

«Выпускаемые светодиоды SVETLED характеризуются самыми современными техническими показателями, сравнимыми с лучшими мировыми серийными аналогами, имеют высокую световую эффективность (световой поток до 120 лм/Вт), существенно дешевле европейских, американских и японских светодиодов, лучше отводят тепло, производятся в широкой номенклатуре корпусов для различного типа монтажа, с различными типами первичной оптики, показателей тока и напряжения. Все научно-технологические разработки защищены российскими и международными патентами», — отмечается в пресс-релизе предприятия.

На базе продукции нового завода планируется значительно увеличить объемы выпуска энергосберегающих светодиодных светильников и ламп под торговой маркой SvetaLED производства ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

«Старт нового производства позволит увеличить долю российских светодиодных источников света на российском и мировом рынке и существенно снизить отпускные цены на светодиодные светильники и лампы, сделав их еще более экономически привлекательными», — отмечается в сообщении.

I-russia.ru

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!