ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

16.06.2011

Госкомтарифэнерго Хакасии — курс на энергосбережение в районах республики

Госкомтарифэнерго Хакасии продолжает осуществлять мониторинг региональных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в бюджетной сфере.

Сбор и анализ информации проводится специалистами Госкомтарифэнерго Республики Хакасия с помощью АРМ (автоматизированное рабочее место) «Мониторинг энергоэффективности. Регламентированная отчётность» и предоставляется в ФГБУ «Российское энергетическое агентство».

Стоит отметить, что мониторинг по энергосбережению и повышению энергоэффективности проводится с целью содействия реализации закона № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» во всех субъектах Российской Федерации.

В пятницу, 17 июня, специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии по просьбе главы района Сергея Зайцева проведут семинар в целях организации скоординированных действий в области энергосбережения и энергоэффективности в Ширинском районе.

В ходе семинара специалисты поселений Ширинского района Хакасии представят информацию по выполнению программы по энергосбережению и составлению отчетности в соответствии с запросом от Министерства регионального развития РФ.

Также на семинаре представители Государственного комитета по тарифам и энергетике РХ дадут рекомендации по дальнейшему планированию работ в области энергоэффективности.

I-russia.ru

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!