ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

24.11.2015

Портативный генератор PowerOak, работающий на солнечной энергии

Портативный генератор PowerOak, работающий на солнечной энергии
PowerOak является полноценной системой всё-в-одном со встроенным литиево-полимерным аккумулятором (фото: www.mastercity.ru)

На Kickstarter появился проект портативного генератора PowerOak, работающего на солнечной энергии. Нидерландская компания заявляет, что в своей весовой категории это самый мощный аппарат, с самым ёмким аккумулятором.

PowerOak создан группой друзей из Эйндховена. Этот проект зародился около четырёх лет назад, после массовых отключений электроэнергии в их родном городе. Повальное использование топливных генераторов, натолкнуло изобретателей на мысль о необходимости создания портативного и экологичного источника электропитания. Тогда началась работа над прототипом, который, после продолжительного проектирования и тестирования, превратился в PowerOak.
 
PowerOak является полноценной системой всё-в-одном со встроенным литиево-полимерным аккумулятором, отслеживанием точки максимальной мощности, высокоэффективным инвертором и системой управления аккумуляторными батареями.
 
Генератор предлагается в трёх вариантах, с различной мощностью батарей: 700 Вт-ч, 1.200 Вт-ч и 1.500 Вт-ч. Самая большая система весит около 12 килограмм. Устройство предоставляется со стандартной гарантией на 2 года. Создатели утверждают, что испытывали работу генератора в различных неблагоприятных условиях, и он ни разу не давал сбой. 
 
Портативный и удобный PowerOak не требует никакой настройки, можно просто подключить и начать работу. Ожидается, что он станет доступен в апреле 2016 года. Самый лёгкий генератор без солнечных панелей предлагается по цене €1,199.
 

 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!