ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

14.10.2015

Система переработки отходов в энергию запущена в Вашингтоне

Система переработки отходов в энергию запущена в Вашингтоне
С начала сентября система произвела 10 мегаватт электроэнергии в процессе переработки отходов (фото: www.dcwater.com / /inhabitat.com)

Управление водоотведением и канализацией округа Колумбия только что представило новую систему переработки отходов в электроэнергию стоимостью $470 млн., которая преобразует твердый осадок - иначе известный как человеческие экскременты - в чистый возобновляемый источник энергии. 

D.C. Water является первой коммунальной организацией в Северной Америке, использующей норвежскую систему термического гидролиза на городских очистительных сооружениях. Согласно заявлению официальных лиц, эта система превращения отходов в энергию является крупнейшей в мире.
 
Норвежская компания Cambi Cambi AS  установила для D.C. Water систему термического гидролиза, которая использует эффект "скороварки" или технологию "парового взрыва". Процесс протекает при высокой температуре и давлении, что позволяет твердым веществам биологического происхождения эффективнее разлагаться под воздействием микроорганизмов, а также повысить производительность процесса обработки сточных вод в четырех 80-футовых анаэробных реакторах. Полученный метан подается на три турбины для производства чистой возобновляемой энергии.
 
"Этот проект воплощает переход от обращения с использованной водой как с отходом к мобилизации ее в качестве ресурса", - сказал генеральный директор D.C. Water и генеральный менеджер George S. Hawkins. -  "Мы гордимся тем, что стали первыми, кто внедрил эту инновацию в Северной Америке на благо наших налогоплательщиков, промышленности и окружающей среды".
 
С начала сентября система произвела 10 мегаватт электроэнергии в процессе переработки отходов, этого достаточно, чтобы обеспечить треть энергии, необходимой для работы очистных сооружений Blue Plains Advanced Wastewater Treatment Plant площадью 157 акров. 
 
Станция очистки сточных вод является крупнейшей в своем роде в мире, ее мощность составляет 370 млн галлонов в день, она же является крупнейшим потребителем электроэнергии в столице страны. Преобразующая отходы в энергию система, как ожидается, позволит сэкономить около $10 млн. в год на счетах за электричество и сократить выбросы углерода предприятия на треть.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!