ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Вода

08.05.2014

"Питьевая книга" - революционное изобретение для очистки воды

Страницы, на которых написаны постулаты правильного обращения с водой на английском и суахили, покрыты нано-частицами серебра (фото: energysafe.ru)

«Питьевая книга», созданная американскими учеными под руководством доктора Терезы Данкович из университета Вирджинии, состоит из листов специальной фильтрующей бумаги. Ее можно использовать для уничтожения опасных вирусов, которые живут и размножаются в воде. Каждая страница содержит два фильтра, которыми можно очищать воду на протяжении месяца, а всей книги хватит на четыре года чистой питьевой воды.

 
Страницы, на которых написаны постулаты правильного обращения с водой на английском и суахили, покрыты нано-частицами серебра, которые быстро уничтожают опасные болезни, в том числе холеру, тиф и кишечную палочку. После прохождения этого фильтра любая вода в стране третьего мира станет сравнимой по чистоте с американской питьевой водой, лишенной 99,99 % бактерий. 
 
"Питьевая книга", страницы которой использовать не сложнее, чем фильтр для кофе, была разработана некоммерческой организацией Waterlife совместно с другими предприятиями Нью-Йорка для того, чтобы совершить революцию в очистке воды. Использование этого недорогого изобретения может предотвратить 3,4 миллиона смертей от инфекционных болезней ежегодно.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!