ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Земля

14.08.2014

Загадочный одинокий домик на необитаемом острове

Загадочный одинокий домик на необитаемом острове
Архипелаг к югу от Исландии, называемый Vestmannaeyjar изобилует удивительной красоты островами (фото: www.novate.ru)

Одинокий домик на острове небольшого архипелага оказался самым загадочным объектом, собравшим массу догадок на предмет его принадлежности. С тех пор как его фото впервые попали в сети, он стал невероятно популярен, в первую очередь, благодаря потрясающим видам, которые его окружают.

Архипелаг к югу от Исландии, называемый Vestmannaeyjar изобилует удивительной красоты островами, среди которых самым таинственным и романтичным можно назвать необитаемый остров Elliðaey. Славу он снискал благодаря растиражированным фотографиям одиноко стоящего домика, неизвестного происхождения.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Утверждают, что остров был заселен около 300 лет назад пятью семьями, которые существовали за счет рыболовства, скотоводства и охоты на местную птицу. К 1930 году последние обитатели покинули Elliðaey и с тех пор остров считается необитаемым.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Однако, вполне современное строение может опровергнуть это утверждение. Множество умов пытались объяснить появление столь привлекательного объекта. Кто-то утверждал, что особняк со всеми прилегающими территориями принадлежит певице Бьорк (Bjork), кто-то полагал, что остров - прибежище некоего безымянного эксцентричного миллиардера. Однако все они ошибались.
 
(фото: www.novate.ru)
 
На самом деле домик принадлежит местной ассоциации охоты, и является самым романтичным убежищем и сауной для тех, кто приезжает сюда за птицей, уподобляясь аборигенам, жившим здесь около 300 лет назад.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!