ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Земля

20.04.2017

Цветение в Калифор-нии настолько масштабно, что его видно из космоса

Цветение в Калифор-нии настолько масштабно, что его видно из космоса
Пик цветения был отмечен в марте этого года (фото: www.planet.com)
Цветение маков, примулы вечерней, люпина и других диких цветов в Калифорнии настолько масштабно, что его можно увидеть из космоса. После особенно влажной зимы большая часть штата, наконец, избавилась от засухи и покрылась красочным цветущим ковром, распространяющимся на многие мили.
 
Национальный заповедник  Los Padres, Национальный памятник Carrizo Plain и Национальный заповедник дикой природы Bitter Creek демонстрируют впечатляющие суперцветение, которое можно увидеть из космоса благодаря компании Planet Labs, которая предлагает потрясающие спутниковые снимки Земли.
 
В марте был отмечен пик цветения, но в некоторых заснеженных районах, таких как Lassen Volcanic National Park и High Sierra, полевые цветы могут появиться только в июне или июле, так что еще есть время увидеть эту природную красоту.
 
На сайте Калифорнийского департамента парков и отдыха есть информация о том, где и когда можно увидеть цветение, а также номера телефонов, по которым можно узнать о том, что цветение началось и какие цветы уже расцвели. Ресурс Visit California тоже составил список мест, где можно увидеть весенние полевые цветы.

 
Planet Labs была запущена группой бывших ученых NASA, в марте они дебютировали с Planet Explorer Beta, позволяющей публике видеть спутниковые изображения 85% территории Земли. В феврале они приобрели Terra Bella, и теперь контролируют самый большой в мире флот спутников, отображающих Землю.
 
Вы можете посмотреть другие спутниковые изображения со всего мира благодаря галерее Planet Lab.
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!