ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

14.05.2013

Инновационная ветротурбина производит на 600% больше энергии, чем традиционная

Инновационная ветротурбина производит на 600% больше энергии, чем традиционная
(фото: www.zeitnews.org)

Расположенная в США энергетическая компания SheerWind представила ветротурбину INVELOX в виде трубы, которая может производить на 600% больше энергии, чем ветряки традиционной формы. Компания заявила после масштабных испытаний в полевых условиях, что новая турбина "значительно превосходит традиционные турбины" и снижает затраты на установку до более чем $750 за кВт.

Энергетическая система INVELOX функционирует, захватывая ветра, которые дуют на уровне земли, и направляя их в конусообразную трубу, что, естественно, ускоряет ветровой поток. В отличие от других турбин эта установка минимизирует воздействие на экологию и животный мир, а также не требует государственных субсидий для получения прибыли. Все эти факторы делают турбину INVELOX решением, потенциально меняющим правила игры в возобновляемой энергетике и легко интегрируемым в  коммерческую систему альтернативной энергетики.

(фото: inhabitat.com)

Компания SheerWind утверждает, что турбина может работать при низкой скорости ветра до 1 мили в час и производить рекордно высокий объем энергии  - до 72%. Стоимость одного киловатта энергии, вырабатываемого турбиной, составляет 1 цент. Доктор Daryoush Allaei, генеральный директор SheerWind отметил: "Это захватывающее превосходство по производительности над традиционным ветром и возможность конкурировать с природным газом и гидроэнергетикой привлекает интерес со стороны 500 крупных компаний и компаний среднего размера, правительственных учреждений, отраслевых экспертов и других".

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!