ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

07.08.2012

Ветряная турбина революционного дизайна для городских условий

Ветряная турбина революционного дизайна для городских условий
Турбину McCamley MT01 Mk2 легче установить, чем обычный ветряк (фото: McCamley Ltd / inhabitat.com)

Многие люди с сомнением относятся к установке ветряных турбин в городе, так как выглядят они очень громоздко, стоят дорого и могут стать неожиданной доминантой в пейзаже. Однако компания McCamley представила недавно прототип новой ветротурбины с вертикальной осью вращения революционного дизайна, преодолевающий многие проблемы ветрогенераторов с горизонтальной осью вращения, сообщает  inhabitat.com. Первый прототип ветрогенератора McCamley MT01 Mk2 компания установила в Keele University в  Великобритании.

Новая ветротурбина установлена в Keele University Science and Business Park компанией McCamley UK Ltd как часть плана по внедрению в городе возобновляемых источников энергии. В то время как большинство турбин предназначено для ветра, дующего с постоянной скоростью, турбина McCamley MT01 Mk2 может преобразовывать в энергию более сильный и порывистый ветер, который часто возникает в условиях города. Кроме того, стандартные турбины должны получать питание от электросети, чтобы перезапуститься всякий раз, когда ветер падает ниже определенного уровня, новые турбины способны осуществить запуск самостоятельно.

(фото: McCamley Ltd / inhabitat.com)

Турбину McCamley MT01 Mk2 легче установить, она может быть легко модернизирована и закреплена на крыше без мачты. Турбина будет эффективна и на фермах, и в связанных с ними сельскохозяйственных районах.

Dr Scott Elliott, генеральный директор McCamley UK Ltd отмечает: " Мы рады, что первый прототип турбины установлен в Великобритании. Энергия ветра обладает огромным потенциалом в Великобритании, но традиционные модели ветряных ферм просто не эффективны и, конечно, не подходят для городских условий. Это образует  огромный пробел на рынке, где предприятия, жилые дома и другие организации могли бы иметь выгоду от использования экологически чистой энергии. Мы считаем, что этот проект имеет потенциал, чтобы стать новым лицом энергии ветра, и является полностью масштабируемым, от моделей, дающих 12 кВт, до больших мегаваттных конструкций.

Наше расположение в Keele University Business and Science Park привело к реальному партнерству, где мы, используя научный интерес в этой области, превратили опыт в коммерческую реальность".

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!