ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

03.02.2012

Wind Harvester - оригинальная недорогая ветроэлектростанция

Wind Harvester - оригинальная недорогая ветроэлектростанция
Wind Harvester можно изготавливать в любом масштабе до 15 м в поперечнике (фото: cnews.ru)

Изобретатель Хэт Евдемон при поддержке Nottingham Trent University испытывает оригинальную недорогую ветроэлектростанцию.

Первый опытный образец под названием Wind Harvester имеет лопасти длиной около одного метра и может вырабатывать электроэнергию в широком диапазоне скоростей ветра. Подобная установка имеет большой потенциал для коммерческого и домашнего использования.

Традиционные ветряки обычно имеют три лопасти, которые вращаются вокруг горизонтальной оси на вершине высокой башни. Большинство из них генерируют максимальную мощность при скорости ветра около 48 км/ч и отключаются, если скорость ветра превышает 80 км/ч.

Wind Harvester имеет горизонтальные лопасти, которые действуют так же, как крылья самолета, и обеспечивают возвратно-поступательные движения. Благодаря этому, новый ветряк работает практически бесшумно и может производить электроэнергию даже при слабом ветре. Кроме того, Wind Harvester выдерживает несильные ураганы, чем выгодно отличается от современных ветряков. Даже при обрушении ветряка-качели при ураганном ветре, он не нанесет такого большого ущерба, как высокая колонна традиционного ветряка с огромными «ножами» вращающихся лопастей. Это позволяет без опаски устанавливать Wind Harvester рядом с жилыми домами и в общественных местах.

Wind Harvester можно изготавливать в любом масштабе до 15 м в поперечнике и размещать примерно в полуметре от земли на продуваемых местах, например, на холмах и склонах, выходах скальных пород, во внутренних дворах сельскохозяйственных, промышленных и жилых зданий. Поскольку ветряк можно собрать из нескольких частей на небольшой высоте, для его монтажа не требуется тяжелая техника, что также является преимуществом конструкции.

CNews
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!