ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

20.02.2017

Портативный ветрогенератор весом менее 1 кг

Портативный ветрогенератор весом менее 1 кг
Улавливание ветра со всех направлений генератору обеспечивает особая вертикальная ось ротора на валу цилиндра (фото: www.techcult.ru)

В последнее время появилось множество компактных зарядных устройств на базе солнечных батарей, которые все же сильно зависят от продолжительности светового дня и интенсивности солнечного света. Магистр промышленного дизайна Нильс Фарбер предложил свой вариант зарядного устройства – портативную ветряную турбину.

Идея портативного ветрогенератора пришла к нему после бесед с альпинистами, путешественниками и кинематографистами, рассказавшими молодому изобретателю о недостатках солнечных батарей. Новое устройство стало темой его дипломного проекта.
 
Чтобы испытать стабильность раскладных механизмов и их производительность при различной скорости ветра, Фарбер создал серию цифровых и реальных моделей. Он также испытал несколько вариантов преобразователей напряжения, аккумуляторов и печатных плат для регулировки входящих и исходящих нагрузок, тем самым завершив создание необходимой электроники.
 
(фото: www.mobiledevice.ru)
 
В результате получилось устройство весом менее 1 кг, что гораздо меньше действующих аналогов. Для его развертывания достаточно всего нескольких секунд. В отличии от солнечного генератора, ветряной может работать в любое время суток при наличии ветра.
 
Улавливание ветра со всех направлений генератору обеспечивает особая вертикальная ось ротора на валу цилиндра. Высокая производительность сохраняется даже при небольшой скорости ветра. Так при скорости ветра 18 км/ч обеспечивается постоянная выходная мощность в 5 ватт. Полученная энергия поступает на аккумулятор либо на выход USB.
 
В настоящее время Нильс Фарбер занят поиском инвесторов для реализации проекта.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!