ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

22.07.2014

Как уменьшить расход воды при поливе газона?

Как уменьшить расход воды при поливе газона?
Система Hydros может управляться как автоматически, так и вручную с помощью приложения на смартфоне или планшете (изображение: www.ozemle.net)

Сегодня на потребительском рынке появляется все больше «умных» устройств, которые предоставляют домовладельцам эффективные и простые способы для уменьшения расхода воды в доме. Вот и этот новый адаптивный интеллектуальный контроллер для полива газонов и садов поможет вам значительно сократить использование водных ресурсов, обеспечивая при этом ваши растения достаточной влагой для их роста и развития.

Новая ирригационная смарт-система под названием Hydros является прекрасным примером объединения в одном устройстве локальных датчиков, региональных прогнозов погоды и интеллектуального алгоритма для выбора оптимального режима полива растений на вашем приусадебном участке.
 
Что представляет собой традиционная ирригационная система для полива газона? Это, как правило, обычный разбрызгиватель, установленный в середине газона, к которому подведен поливочный шланг от водопроводного крана. Вода из разбрызгивателя поливает землю до тех пор, пока вы не вспомните, что нужно повернуть вентиль на кране и выключить воду.
 
Новая ирригационная система Hydros состоит из ряда датчиков, которые вставляются в землю в каждой зоне полива (до 12 зон) и мониторят влажность и температуру почвы, а также условия освещенности. В систему встроен микроконтроллер, который подсоединяет датчики по беспроводной технологии Wi-Fi к домашней сети для контроля времени и продолжительности полива.
 
Датчики Hydros имеют небольшие размеры (1,27 см длиной), работают от аккумулятора и устанавливаются достаточно глубоко в почву, что позволяет вам косить газон, не боясь повредить их. Микроконтроллер, используя специально разработанный алгоритм, данные, полученные от датчиков, текущие климатические условия и прогноз погоды, а также информацию от других систем Hydros, установленных поблизости, выбирает оптимальный режим полива.
 
Пользователь может настроить оптимальный график полива для каждой зоны с датчиком. Сама ирригационная система оснащена 24-вольтовыми поливочными головками, что является стандартом для домашних систем орошения, и работает от сети переменного тока 220 В и 110 В.
 
Система Hydros может управляться как автоматически, так и вручную с помощью приложения на смартфоне или планшете, в котором можно не только просматривать информацию от датчиков, но и самому планировать режим полива каждой зоны.
 
В настоящее время разработчики собирают средства посредством краудфандинга на производство системы Hydros. Как ожидается, система появится в продаже в марте 2015 года по цене около 250 долларов США.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!